Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 20 » «ВОЛШЕБНОЕ КОРОЛЕВСТВО»
19:47
«ВОЛШЕБНОЕ КОРОЛЕВСТВО»

В районном традиционном шахматном турнире «Волшебное королевство» приняли участие 23 начинающих шахматиста в возрасте 5-7 лет в основном из школ № 2, 4, 7, 8 и 9, а так же из детского сада № 16.

В течение двух дней 19-20 декабря по швейцарской системе в семь туров определяли: кто будет лучшим и кто будет представлять Каменский район в областных зональных соревнованиях?

Безоговорочно, лучшей стала Штецберг Полина (семь очков из семи). Но это не стало неожиданностью, так как в прошлом году, выступая в городе Пензе в областных соревнованиях, она заняла первое место среди пятилетних детей.

Второе место в общем зачете занял Зитев Святослав (шесть из семи очков), который также уже имеет опыт участия в областных соревнованиях.

Еще трое ребят: Анчуткин Иван, Булеков Никита, Елисеев Елисей, для которых это соревнование было первым, сумели хорошо выступить и оказались в верхней части турнирной таблицы.

Затем, несмотря на то, что играли все в общей группе, судейская коллегия определяла победителей по возрастам. Ими стали: среди пятилетних - Кузьмин Евгений (1 место), среди шестилетних – Акжигитов Али (1 место), Янборисов Айрат (2 место), Алексеев Никита (3 место), среди семилетних: Зитев Святослав (1 место), Анчуткин Иван (2 место), Булеков Никита и Елисеев Елисей поделили 3 и 4 места.

Среди девочек лучшими стали Никулина Дарья, Касаткина Арина, Буташова Дарья.

Все победители награждены грамотами начальника Управления образования Каменского района Коняшкиной Е.Н., а также, благодаря спонсорской помощи Россельхозбанка, ООО «Тройка», Агентства недвижимости, никто из участников не остался без сладких поощрительных призов, а победители награждены медалями и кубками, за что организаторы соревнований выражают благодарность руководителям данных организаций за подарки начинающим шахматистам.

Категория: Спортивно-технический отдел | Просмотров: 395 | Добавил: VikuSik1705 | Теги: шахматный клуб Белая ладья каменка, каменка пензенская область, дом детства и юношества спектр | Рейтинг: 5.0/1